Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.08.2022 Общество

Гроза и шквалистый ветер надвигаются на Вологду

Гроза и шквалистый ветер надвигаются на Вологду

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 08:30 до 22:00 7 августа в Вологодской области ожидаются грозы, шквалистый ветер до 19–24 м/с, ливень и град.

«В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой», — обращаются к вологжанам в Центре гражданской защиты города.

Отметим, что завтра в областном центре погода будет стабильной. По сообщению синоптиков, ожидается 20–22 градуса тепла, облачно с прояснениями.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.03.2024 09:36

Накануне в Вологде был побит температурный рекорд

16 марта в Вологде стало самым теплым днем в году. Синоптики отмечают, что обновлен температурный рекорд.
15.03.2024 09:14

В выходные дни в Вологде ожидается пик потепления

Об этом сообщают синоптики, отмечая, что после выходных в город придет очередная волна холода.
12.03.2024 08:49

Потепление обещают синоптики с середины недели в Вологде

Сегодня и завтра в Вологде ожидаются минусовые температуры: от минус двух до девяти градусов. Но начиная с четверга в городе потеплеет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×