Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

07.08.2022 Общество

Около 500 новых деревьев высадят на Вологодчине

Около 500 новых деревьев высадят на Вологодчине

АНО по возрождению лесов «Родной лес» приглашает вологжан принять участие в посадках деревьев в рамках проекта «Дорога к дому». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Осенью на общественных территориях Вологодской области планируется высадить около 500 деревьев. Стать участником акции могут организованные группы. Для этого им необходимо до 10 сентября подать заявку на электронную почту rodnoyles@gmail.com, указав там Ф. И. О. ответственного лица и его контакты, количество и ассортимент необходимых саженцев, сведения об общественной территории и ее фотографию, а также количество участников мероприятия и планируемую дату посадки.

Напомним, что в Вологде также реализуется муниципальный проект «Зелёный каркас Вологды». Он направлен на дополнительное озеленение территорий города. Для этих целей «Родной лес» предоставил порядка 700 деревьев: рябину, липу, клён, вяз, иву, лиственницу, березу, яблоню, черемуху и дубы. На данный момент в рамках проекта высажено 1560 деревьев.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.
30.05.2023 15:28

Порядка 3 тысяч деревьев для нужд Вологды могут выращивать в дендрологическом саду ВГМХА им. Н. В. Верещагина

Дендрологический сад появился в Молочной академии в 1999 году. На сегодняшний день он насчитывает более 280 видов древесных и кустарниковых пород, акклиматизированных для нашего региона. Именно поэтому здесь планируют создать городской питомник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×