Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

06.08.2022 Общество

Волонтеры «Том Сойер Феста» завершают расчистку фасада Дома актера в Вологде

Волонтеры «Том Сойер Феста» завершают расчистку фасада Дома актера в Вологде

Работу над обновлением фасада Дома актера добровольцы проводят с середины июля в рамках фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест».

«Последние наши посты только о начале и завершении работ. Потому что мы очень ей увлечены — осталось почистить только оконные рамы, откосы и отшлифовать уже очищенные доски. А после этого можно будет говорить и о покраске», — сообщают организаторы в группе фестиваля в социальной сети.

Напомним, что в этом году волонтеры решили обновить центральный и боковой фасады Дома актера. Добровольцы трудятся на объекте несколько раз в неделю, в среднем в день приходят от 10 до 15 человек. Сегодня работа на объекте начнется в 13:00, к этому времени могут прийти вологжане.

Следить за расписанием проведения работ можно в группе «Том Сойер Феста» в социальной сети. В начале каждой недели организаторы выставляют посты о времени работы.

Совсем недавно работу волонтеров оценил актер, режиссер театра и кино, председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. Он направил в их адрес приветственный адрес.

Добавим, что «Том Сойер Фест» — некоммерческий проект по восстановлению исторической среды силами волонтёров и спонсоров. Идея его проведения появилась в 2015 году в Самаре. Первым объектом, который привели в порядок в рамках «Том Сойер Феста» в Вологде, стал дом на ул. Благовещенской, 22. Затем волонтеры облагородили дом крестьян Алаевых на пр. Победы, 32.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.03.2024 11:51

Первые печи отреставрировали в доме Красильникова в Вологде

Мастера занимаются восстановлением печей в доме Красильникова на ул. Кирова, 33, где ведутся реставрационные работы.
27.02.2024 11:47

Вологжан приглашают на встречу с реставратором Владимиром Новосёловым (12+)

О второй жизни памятников деревянного зодчества расскажет реставратор Владимир Новосёлов. Встреча пройдет 2 марта в библиотеке «Книжный экспресс».
21.02.2024 14:12

Все изразцовые печи восстановят в доме Засецких в Вологде

Проект Фонда сохранения культурного наследия Вологодской области «Сохранение изразцовых печей в доме Засецких» стал победителем конкурса на получение государственных грантов Вологодской области в сфере культуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×