Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.08.2022 Общество

Последний этаж дома для переселенцев строят в Вологде

Последний этаж дома для переселенцев строят в Вологде

Рабочие приступили к строительству восьмого этажа дома для переселенцев на ул. Архангельской в Вологде. Параллельно ведется внутренняя отделка.

«На данный момент смонтированы фундаментные блоки, тепловой узел, выполнена гидроизоляция и утепление фундамента. Рабочие перешли к отделке помещений, штукатурке и шпатлевке стен и к сантехническим работам. Также ведется кирпичная кладка стен 7–8-го этажей, монтаж плит перекрытий 7-го этажа и монтаж теплосетей», — сообщил первый заместитель Мэра, начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Строительство дома для переселенцев ведется с середины прошлого года. Восьмиэтажное здание будет рассчитано на 208 квартир от одной до трех комнат, каждая будет с чистой отделкой. В них смогут заехать почти 380 человек. Рядом с домом построят детскую и спортивную площадки, благоустроят парковку на 100 машин.

Напомним, что дом строится в рамках 3-го этапа реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда». Ввод его в эксплуатацию — один из наказов, включенных в Народную программу партии «Единая Россия». Его должны сдать под ключ в октябре 2022 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.11.2023 15:59

В Вологде начинается реализация процедуры Комплексного развития территорий

Процедура Комплексного развития территорий (КРТ) будет реализовываться в Вологде. Это новый механизм обновления аварийной и ветхой застройки, расселения граждан из аварийного фонда и создания благоприятных условий для их проживания.
04.10.2023 14:04

Член Общественной палаты Анатолий Старостин: «Дом для переселенцев в Вологде сделан достойно и качественно»

Дом по адресу: Архангельская, 19, ввели в эксплуатацию в прошлом году. Его построили в рамках третьего этапа программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Вологды, которая реализуется при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова и в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня он практически полностью заселен.
21.09.2023 17:34

Порядка 82 млн рублей направят на переселение вологжан из ветхого жилья

Средства поступили в городской бюджет после продажи Администрацией города доли в уставном капитале ООО «ВологдаФарм» в размере 75 %. Решение о том, что деньги пойдут на программу переселения граждан, приняли сегодня на сессии Вологодской городской Думы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×