Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.07.2022 Общество

Общественники проверят подготовку образовательных учреждений Вологды к новому учебному году

Общественники проверят подготовку образовательных учреждений Вологды к новому учебному году Фото: Общественный совет

В областной столице состоялось первое заседание комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета Вологды в новом составе. Эксперты избрали председателя комиссии и наметили план работы на год.

Во время открытого очного голосования председателем комиссии был переизбран почетный гражданин города Вологды, председатель Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», почетный член Общественного совета города Вологды Владимир Шепель.

Одной из первостепенных задач у общественников в августе и начале сентября станет проверка школ и учреждений дополнительного образования по укомплектованию школьными принадлежностями и педагогическими кадрами, а также ревизия организации питания.

«От того, насколько качественно будут созданы условия в наших школах, будет зависеть и качество образования детей. Мы будем комплексно подходить к этой проверке. В этом году не оставим в стороне сферу культуры и работу дополнительных секций в учреждениях образования», — отметил председатель комиссии по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета города Вологды Владимир Шепель.

Накануне в Администрации Вологды также прошло заседание комиссии по вопросам градостроительства и городского хозяйства. Ближайший год общественники будут работать над вопросами экологии, организации дорожного движения, формирования зеленого каркаса и облика города.

«Особое внимание в этом году у нас будет уделено организации движения с Октябрьского и Пошехонского мостов, а также рекультивации свалки на ул. Мудрова. Среди новых вопросов, которые мы рассмотрели, были борьба с вандализмом и организация площадок для выгула собак. Мы будем детально разбираться в этих вопросах», — рассказал председатель ТОС «Горький», председатель комиссии по вопросам градостроительства и городского хозяйства Общественного совета города Вологды Максим Васильев, который также был переизбран в ходе открытого голосования.

В составе Общественного совета работают комиссии по экономике, градостроительству, социальной политике, мониторингу госзакупок. Главная цель совета — обеспечить постоянное взаимодействие и социальное партнерство органов местного самоуправления Вологды с общественностью.

В июне этого года был утвержден новый состав Общественного совета Вологды, в который вошли 35 экспертов. Новый состав отличается от предыдущего на 43 %.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×