Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.07.2022 Общество

Центры активного долголетия «Забота» представят Вологодчину на всероссийском конкурсе

Центры активного долголетия «Забота» представят Вологодчину на всероссийском конкурсе

Продолжается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех». Он продлится до 12 августа.

Конкурс проводится в целях развития региональной инфраструктуры для досуга граждан старшего поколения и привлечения внимания в целом к вопросу работы с людьми «серебряного» возраста. Вологжане также смогут представить свои наработки и получить гранты на реализацию проектов.

«Вологодскую область на конкурсе представят центры активного долголетия "Забота" и отряды "серебряных" волонтеров. Мы отберем для участия лучшие практики, которые доказали свою эффективность, помогают решать проблемы, позволяют жителям региона вести активный и здоровый образ жизни», — отметил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

В рамках конкурса будут отмечены лучшие проекты по работе с людьми пожилого возраста. Участниками могут стать некоммерческие организации, общественные объединения, центры «серебряного» волонтерства. Подать заявку можно через сайт конкурса.

Оргкомитет отберет восемь федеральных победителей, которые получат гранты на реализацию своих проектов. Награждение пройдет 20 сентября. Организатором конкурса выступает партия «Единая Россия».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×