Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.07.2022 Общество

На 51 % готово новое здание Главного управления МЧС России в Вологде

На 51 % готово новое здание Главного управления МЧС России в Вологде Фото: 35.mchs.gov.ru

Сейчас в строящемся здании на ул. Мохова обустраивают внутренние и наружные инженерные сети, монтируют деревянные элементы крыши, проводят штукатурные работы во внутренних помещениях. Строительством занимается ООО «Термоизолстрой».

«Рабочие завершили кладку кирпичных стен и приступили к устройству крыши, кровли, внутренних и наружных инженерных сетей, штукатурке. Готовность оценивается в 51 %. Новый объект по завершении строительства будет включать в себя служебные помещения ГУ МЧС России по Вологодской области, отдельный пост пожарной охраны и современный Центр управления в кризисных ситуациях», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Новый объект возводится в рамках реализации плана государственного оборонного заказа. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Отметим, в настоящий момент Главное управления МЧС находится в Вологде на ул. Мальцева, 41. Изначально новый объект хотели строить в квадрате улиц Мальцева, Челюскинцев, III Интернационала и Чехова, но по просьбе жителей близлежащих домов месторасположение стройки перенесли.

Добавим, в ГУ МЧС России по Вологодской области считают, что новый пожарный пост позволит быстрее реагировать на происшествия в районе станкозавода и близлежащих населенных пунктов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×