Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

28.07.2022 Общество

«Территорию рукоделия» украсили своими работами мастерицы Вологды

«Территорию рукоделия» украсили своими работами мастерицы Вологды Фото: ТОС "Тепличный"

27 июля прошла выставка-ярмарка «Территория рукоделия» в Тепличном микрорайоне. Мероприятие, организованное во дворе домов 3, 11, 17, объединило жителей домов близлежащих улиц.

«Мастерицы и жительницы района представили украшения из бусин и не только. Одна из мастериц принесла украшения из натуральных камней. Были представлены также лоскутные одеяла, кружево, вязаные игрушки, работы, вышитые крестиком, и так далее. Отдельно стоит отметить, что нашу ярмарку посетили и юные мастерицы, которые принесли браслеты и кольца из бисера. Такие украшения хороши для детей и продавались в районе 100 рублей. Очень быстро раскупили вязаные игрушки, от которых дети были в восторге. Хорошо продавались и лоскутные одеяла, и изделия из бересты. Самое главное, что жители улиц пообщались и познакомились, узнали о мастерах и талантливых людях своего микрорайона. Сейчас очень много просьб открыть кружок, который так же бы объединял мастериц с района», — говорит председатель ТОС «Тепличный» Вера Малафеевская.

Мероприятия для мастеров рукоделия в Тепличном микрорайоне и в Вологде в целом проводились и ранее, но такое название ярмарка взяла впервые, и возможность выставить свои труды мастерам представили первый раз. Помощь в организации ярмарки оказал Центр по работе с населением.

«В этот раз мы помогли информационно, а все организационные задачи председатель ТОС взяла на себя. Выставка проводится в нашем районе впервые, люди давно просили провести что-то подобное. Такие мероприятия мы стараемся проводить на постоянной основе, чтобы люди знакомились и демонстрировали свои таланты. Это востребовано, жители сами просят, и мы и дальше будем организовывать мероприятия совместно с жителями и представителями ТОС», — отметил представитель Центра по работе с населением Сергей Трифанов.

Всего на прошедшем мероприятии свои изделия представили 11 мастериц.

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×