Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.07.2022 Общество

Вологжанам разрешили разводить на садовых участках кроликов и птиц

Вологжанам разрешили разводить на садовых участках кроликов и птиц Фото: Яндекс Дзен

Президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий россиянам разводить сельскохозяйственных птиц и кроликов на садовых и огородных участках.

Разрешение на содержание животных имеет нюансы. Содержание птиц и кроликов разрешается при соблюдении не только земельного законодательства, но и ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

Кроме того, должны быть соблюдены и градостроительные нормативы. Так, запрещено строить курятники и помещения на территориях, которые не соответствуют градостроительному регламенту.

Дачники должны иметь в виду, что продукцию от разведения домашних птиц и кроликов разрешено использовать исключительно для личных нужд.

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
22.04.2020 19:05

Губернатор Вологодской области заявил об открытии дачного сезона и садоводческих магазинов

С 25 апреля стартует дачный сезон на Вологодчине, открываются пригородные поездки и специализированные магазины. Такое решение озвучил сегодня Губернатор Олег Кувшинников на расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
31.07.2019 18:25

Ассоциацию дачников планируют создать в Вологде

Первый круглый стол с владельцами дачных участков накануне прошел в областной столице в Доме офицеров на ул. Марии Ульяновой, 6. Дискуссия была организована городскими властями совместно с представителями Финансового университета при Правительстве России. Вологжан приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.
15.11.2018 09:17

У дачников может появиться своя социальная сеть

Союз садоводов России выступил с инициативой создать портал на базе ресурсов электронного правительства, а также отдельный федеральный реестр для садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Сейчас это предложение рассматривает Министерство экономического развития РФ, сообщают «Известия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×