Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.07.2022 Общество

Вологодская областная картинная галерея выпустила тематические открытки со своими филиалами

Вологодская областная картинная галерея выпустила тематические открытки со своими филиалами Фото: Вологодская областная картинная галерея

Открытки были выпущены к 70-летию со дня основания Вологодской областной картинной галереи. На них изображены Шаламовский дом, мемориальная мастерская Александра Пантелеева и «Дом Корбакова».

Автором дизайна открыток выступил вологодский график Владимир Лупандин.

«Гордимся, что выставочные залы Вологодской картинной галереи находятся в зданиях, у каждого из которых своя уникальным история, связанная с именами выдающихся вологжан. Символично, что в юбилейный для музея год отмечаются и значимые даты — 115-летие со дня рождения Варлама Шаламова, 100-летие со дня рождения Владимира Корбакова и 90-летие со дня рождения Александра Пантелеева. Открытки — замечательный подарок к юбилею нашего музея», — отметили в галерее.

Приобрести открытки можно в кассах выставочных площадок.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
20.03.2024 14:41

Спектакль «Врун» покажут в Вологодской областной картинной галерее (12+)

Завтра в Вологде состоится показ спектакля «Врун» по мотивам произведений Даниила Хармса. Площадкой для его проведения выступит Вологодская областная картинная галерея.
05.03.2024 13:33

Вологодская областная картинная галерея проводит для посетителей арт-медиацию (12+)

Арт-медиация «Что наша жизнь? Игра!» проходит на выставке Виктора Норкина «Ты ходишь под звездой, как под короной». Это новый формат проведения выставок, который предполагает активное вовлечение участников в дискуссию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×