Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.07.2022 Общество

Занятие по правилам езды на самокатах и велосипедах провели в «Яме» госавтоинспектора Вологды

Занятие по правилам езды на самокатах и велосипедах провели в «Яме» госавтоинспектора Вологды Фото: пресс-служба ОГИБДД России по г. Вологде

Профилактическая акция «Безопасность на СИМ» прошла в скейт-парке «Яма». Сотрудники Госавтоинспекции провели с юными спортсменами беседу о правилах пользования самокатами и велосипедами на дорогах и тротуарах города.

«Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение — всё это опасно и может вывести из равновесия. Велосипед и самокат, так же как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить, и при торможении можно потерять равновесие, упасть и получить травмы, поэтому не нужно пренебрегать пассивными средствами защиты», — отметили в начале беседы инспекторы.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили ребятами о том, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Напомним, новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице 25 июня в 875-й день рождения города. С момента открытия парка его посетили уже более 3000 вологжан. Детям до 12 лет запрещено посещать территорию скейт-парка без родителей. Каждый день с 08:00 до 18:00 на территории парка дежурит администратор, который следит за порядком.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×