Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.07.2022 Общество

Аэропорту Вологды могут присвоить имя Александра Можайского

Аэропорту Вологды могут присвоить имя Александра Можайского

Об этом написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат Государственной Думы РФ Валентина Артамонова. На встрече с Губернатором Олегом Кувшинниковым народная избранница рассказала об этой идее вологжан, глава региона инициативу одобрил.

«Олег Александрович идею одобрил, предложил, посоветовавшись с общественностью, оформить это предложение документально и вынести его на рассмотрение Правительства области. Тем более что аэропорт в Вологде в ближайшее время ждут серьезная реконструкция, расширение взлетно-посадочной полосы и закупка новых самолетов», — пишет Валентина Артамонова.

По ее словам, предложение присвоить аэропорту Вологды имя Александра Можайского прозвучало на одном из рабочих совещаний по вопросу реставрации Дома-музея Можайского.

«Я написала об этой идее в соцсетях, получила очень много положительных откликов, среди которых было сообщение от профессора кафедры истории и философии Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского Юрия Анатольевича Никулина. Он написал о том, что Академия поддерживает инициативу, готова подключить Министерство обороны РФ к этому вопросу», — отметила депутат Госдумы РФ.

На встрече с Губернатором Олегом Кувшинниковым Валентина Артамонова также обсудила перспективы экономики Вологодской области в условиях санкций.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 18:33

11,8 млрд рублей выделят для реконструкции аэропорта Вологды

Вопрос об удлинении взлётной полосы Вологодского аэропорта поступил от вологжанина Виктора Молодцова во время прямой линии с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
29.02.2024 14:19

Модернизацию 75 аэропортов проведут в России

Об этом заявил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию. Это позволит увеличить вклад туризма в ВВП страны до 5 %.
15.01.2024 13:48

Исторический облик аэропорта Вологды намерены сохранить при реконструкции

В Вологде планируется реконструировать городской аэропорт. Сейчас ведется подготовка технического задания для проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×