Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.07.2022 Общество

Вологжане поборются за гранты Президента РФ на развитие гражданского общества

Вологжане поборются за гранты Президента РФ на развитие гражданского общества

Специальный конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году стартовал сегодня в стране. Подать свой проект можно с 15 июля по 15 августа.

Участники могут выдвинуть свою инициативу по одному из направлений конкурса. Тема «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» предполагает реализацию социальных, благотворительных, образовательных, просветительских, экологических проектов в Донбассе (в партнерстве с местными некоммерческими организациями и сообществами добровольцев), а также защиту прав соотечественников за рубежом.

Еще одно направление — «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Здесь будут актуальны проекты по социальной поддержке и защите уязвимых групп российских граждан, на жизни которых наиболее сильно повлияли действия недружественных государств; социальному сопровождению и реабилитации людей, получивших тяжелые травмы, социальной поддержке их семей; оказанию помощи людям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины.

Проекты, направленные на конкурс, будут рассмотрены в период с 16 августа по 23 сентября. Результаты объявят до 30 сентября, победители начнут реализовывать проекты с 1 октября.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.01.2024 15:48

Вологодские проекты вошли в число победителей первого конкурса 2024 года Фонда президентских грантов

Шесть культурных проектов от Вологды, направленные на развитие культуры города, получили федеральную поддержку. Во всей области гранты получили 33 проекта.  
23.07.2023 15:04

Вологжан приглашают принять участие в очередном конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

25 июля стартует заявочная кампания первого основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив на 2024 год. На конкурс могут быть предоставлены проекты в области культуры искусства и креативных индустрий.
22.11.2022 17:33

Вологжане обучат специалистов из Алчевска для помощи особенным детям

«Специалисты Вологды — семьям Алчевска» — так называется проект, который победил в специальном конкурсе Фонда президентских грантов — 2022. Его будет реализовывать команда организации «Сотвори добро» совместно с общественниками из «Мама может».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×