Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.07.2022 Общество

«С миру по нитке» досталось более 8 тысячам вологжан

«С миру по нитке» досталось более 8 тысячам вологжан

Итоги трехлетней работы организации социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» подвели в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области. Так, за три года центру удалось помочь около восьми тысячам семей.

Деятельность центра началась в период пандемии, когда многие вологодские семьи столкнулись с проблемой покупки одежды для своих детей. Другие — куда пристроить свои хорошие вещи. Запрос ушел в соцсети и с помощью открывшегося центра «С миру по нитке» был налажен.

Помимо обмена одеждой, вологжане могут взять в прокат детские кроватки, коляски, шезлонги, автолюльки, стульчики для кормления и другое оборудование. Примечательно, что те родители, что уже воспользовались услугами центра, впоследствии также несут свои вещи для обмена.

«Центр "С миру по нитке" также проводит обучающие занятия для детей начальной школы. В компьютерном классе у нас ведутся занятия по математике и информатике для детей старших классов, а в нашей швейной мастерской ребятам и взрослым прививают любовь к шитью. В планах у нас реализация нескольких проектов: помощь детям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, а также организация дома для мам, оказавшихся в кризисной ситуации и ищущих защиту и временное укрытие», — рассказала волонтер Елена Цедова.

Обратиться за помощью в центр может любая семья, при этом подтверждать свое материальное положение необязательно. Адрес пункта приема и выдачи одежды и предметов обихода: ул. Горького, 87, второй этаж. Выдача одежды и вещей уже ведется и в новом помещении на ул. Петрозаводской, 10. Пункт работает с понедельника по четверг и в субботу с 10 до 14 часов, пятница и воскресенье — выходные дни.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×