Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.07.2022 Общество

Михаил Суриков рассказал вологодским юнармейцам о гуманитарной миссии в Донбассе

Михаил Суриков рассказал вологодским юнармейцам о гуманитарной миссии в Донбассе Фото: vk.com/boevoebratstvo35

Слет юнармейских отрядов и патриотических объединений Вологодской области «ЮНАРМИЯ-2022» прошел с 30 июня по 4 июля в войсковой части Шекснинского района. Участниками слета стали юнармейцы со всей Вологодской области.

Одним из мероприятий слета стал вечер песни у костра «Герои среди нас». Для ребят выступил ветеран боевых действий на Северном Кавказе, лидер молодежной организации «Волонтерская рота "Боевого братства"» Вологодской области, 8-кратный чемпион мира по боевым единоборствам Михаил Суриков.

«Михаил Юрьевич рассказал о своих поездках в Донбасс с гуманитарной и духовно-нравственной миссией, встречах с военнослужащими Российской армии, с местными жителями — их рассказах о зверствах нацистов. Собравшиеся послушали песни в исполнении Михаила Сурикова под аккомпанемент русской балалайки», — сообщают в «Боевом братстве».

Юнармейцы поблагодарили гостя за вечер и спели в ответ патриотические песни под гитару.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×