Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.07.2022 Общество

Вологжан приглашают поговорить с экспертами о больницах в городской среде

Вологжан приглашают поговорить с экспертами о больницах в городской среде

Лекция-дискуссия «Туда и обратно? Больница в пространстве города» состоится сегодня в Вологде. Организатором мероприятия выступила Лаборатория городской среды.

Встречу начнет социолог из Москвы Анна Пантелеева — научный исследователь, старший преподаватель кафедры теоретической социологии и эпистемологии Института общественных наук РАНХиГС, приглашенный исследователь Лаборатории исследований церковных институций.

«Специалист расскажет о месте больниц в городской среде с точки зрения социологии: как она должна располагаться для максимального удобства жителей, доступности транспорта, как должна "вписываться" в городское пространство, как должно быть организована среда внутри. Всё о том, что такое больница для города и его жителя и по внешним, и по внутренним данным. После лекции будет обсуждение этой темы, к которому смогут подключиться участники мероприятия», — пояснила специалист Лаборатории городской среды Виктория Гребёлкина.

Гостей ждут в кофейне на Каменном Мосту, 6, в 18:00. Требуется предварительная запись по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×