Погода в Вологде: -5 °C
Курс ЦБ на 27.01: $ 69.13 € 75.33
Гуманитарную посылку собрали сотрудники вологодских библиотек. Среди 400 изданий оказались книги писателя из Вологды Натальи Мелёхиной «Александр Панкратов» и «Поисковики Вологодчины».
«В 2017 году книгу "Александр Панкратов" уже отправляли в Сирию. Также в Сирии вышли переведённые на арабский язык рассказы "По заявкам сельчан" и "Сердце без лапок". А с 2014-го и вологодские библиотеки, и авторы откликаются на просьбы учреждений культуры ЛНР и ДНР пополнить библиотечные фонды. Несмотря на боевые действия, местные жители продолжают посещать библиотеки. Чаще всего взрослые читатели спрашивают литературу о героических предках, а для детей берут добрые сказки», — рассказала «Вологда.рф» Наталья Мелёхина.
Напомним, Вологодская область заключила соглашение о сотрудничестве с городом Алчевском в Луганской Народной Республике. Партнерство предполагает обмен в социальной сфере, экономике, образовании, здравоохранении и культуре. Так, на днях из Алчевска вернулась труппа Вологодского драматического театра, сыгравшая для местных жителей спектакль «Rock-n-roll на закате».
Сегодня 19:22 Общество
Почетный знак Российского союза ветеранов вручили блокаднице Мери КотлерСегодня 18:57 Спорт
Ратрак из вологодского «Изумруда» приступил к обкатке трасс в деревне Кирики-УлитаСегодня 18:32 Общество
Блокадница Александра Иконникова рассказала Мэру Вологды о том, как рыла окопыСегодня 18:09 Происшествия
25 уголовных дел прошлых лет раскрыто СУ СК РФ по Вологодской области только за минувший годСегодня 17:44 Общество
В контейнеры «Спасибо!» вологжане круглосуточно смогут сдать ненужную одеждуСегодня 17:20 Происшествия
Вологжанин применил оружие, чтобы отбить себе парковочное местоСегодня 16:56 Общество
До -10 похолодает в Вологде к концу неделиСегодня 16:31 Спорт
Вологодский биатлонист Максим Цветков отправился на сборы в СочиСегодня 16:06 Происшествия
Сотрудники банка помогли вологжанке сохранить 300 тысяч рублейСегодня 15:43 Спорт
Команда вологодского волейбольного центра заняла третье место на первенстве СЗФОСегодня 15:18 Общество
Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраляСегодня 14:52 Культура
«Лучше гор может быть только море» — так считает вологодский художник Валерий АнтоновСегодня 14:27 Культура
В феврале в Вологде стартуют съёмки фильма о командире легендарного спецназа «Альфа»Сегодня 14:03 Общество
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в ВологдеСегодня 13:38 Культура
Коллекции со смыслом представила дизайнер из Иванова в Вологодском музее-заповедникеСегодня 13:14 Образование
Вологодские школьники изобрели новый вид пиццыСегодня 12:49 ЖКХ
Ассоциацию переработчиков вторичных ресурсов создали в ВологдеСегодня 12:26 Происшествия
Почти 5 млн рублей лишилась пенсионерка из Вологды после общения с «сотрудниками банка»Сегодня 12:01 Здравоохранение
Раненых бойцов СВО лечат вне очереди на ВологодчинеСегодня 11:35 Здравоохранение
434 вологжанина продолжают лечение от коронавирусаСегодня 11:16 Здравоохранение
Студенты-стоматологи проходят практику в вологодской поликлиникеСегодня 10:51 Общество
О развитии биотехнологий рассказал вологодской молодежи знаменитый врач Геннадий ОнищенкоСегодня 10:28 Экономика
Бутилированную воду в Вологодской области промаркируютСегодня 10:03 Экономика
Инвестиции на 5 млрд рублей привлек проект лесопромышленного предприятия из ВологдыСегодня 09:41 ЖКХ
Яму у тоннеля на ул. Герцена устранили в ВологдеСегодня 09:16 Экономика
Вологодские работодатели могут рассказать, в каких сотрудниках нуждаютсяСегодня 08:47 Происшествия
Мужчина погиб при пожаре в ВологдеСегодня 08:24 Спорт
Юные вологжане «пробегутся» на велосипедах с лыжами в «Яме»26.01.2023 Общество
Почти 7000 вологодских семей в январе получили выплату на третьего и последующих детей26.01.2023 Общество
В культуре бального века оказались жители Вологды на один вечер26.01.2023 Культура
Поиском красоты займутся посетители выставки мастера вышивки Ольги Величко в Вологде26.01.2023 Культура
Вологодский драмтеатр и театр кукол «Теремок» примут участие в «Больших гастролях» в 2023 году26.01.2023 Происшествия
Большая часть жертв мошенников — молодые трудоспособные вологжане26.01.2023 Образование
Порядка 200 работ представили школьники Вологды и Вологодской области на Завитухинских чтениях26.01.2023 Общество
В Вологде растет количество молодых профессионалов26.01.2023 Происшествия
Вологжанин купил подарок для собаки за 35 тысяч рублей, но так его и не получил26.01.2023 Образование
Вологодские школьники могут вступить в спортивные клубыОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер