Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.07.2022 Общество

Вологжане с наркотической и алкогольной зависимостью могут бесплатно получить помощь

Вологжане с наркотической и алкогольной зависимостью могут бесплатно получить помощь

Общественно полезный проект «Выход есть!» запустила АНО «Палинар» при поддержке Правительства Вологодской области. В рамках проекта люди, находящиеся в алкогольной и наркотической зависимости, могут анонимно обратиться к специалистам и получить квалифицированную помощь.

В рамках проекта предусмотрены как онлайн-, так и офлайн-встречи: микролекции, тренинги, диспуты и живое обсуждение. Благодаря занятиям участники проекта смогут получить информацию о развитии зависимости от ПАВ (психоактивные вещества: алкоголь, наркотики), научиться навыкам сохранения трезвости, а также получить опыт трезво живущих алкоголиков и наркоманов (срок трезвости от 2 до 15 лет).

«Формы отрицания — рационализация, минимизация, перенос и т. д. "Я не алкоголик, все так пьют" или "Я не алкоголик, меня не понимают, я сам могу справиться с этим", "Да, я алкоголик, поэтому и пью". Вот именно с этим сталкиваются родственники больных алкоголизмом. Что делать? Научиться вести себя так, чтобы больной человек осознал свою проблему и попросил помощи в ее решении. Как и где этому научиться? В группах взаимопомощи для родственников алкоголиков и наркоманов, а также в реабилитационных центрах. Огромное значение имеет то, как вы относитесь к своему больному родственнику. Дружелюбие, понимание, принятие его таким, какой он есть, безусловная любовь — вот те условия, при которых он вас услышит», — сообщают организаторы проекта.

Записаться на консультации и в группы можно по телефонам: 8 911 501-10-24 (Сергей Николаевич), 8 911 512-50-50 (Алексей Викторович), 8 951 736-19-90 (Анжелика Александровна). Консультации в АНО «ПАЛИНАР» проходят по адресу: Тополевый переулок, 19.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×