Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.07.2022 Общество

Вологжане считают, что сейчас в интернете совершать покупки безопаснее, чем 3–4 года назад

Вологжане считают, что сейчас в интернете совершать покупки безопаснее, чем 3–4 года назад

В рамках совместного проекта с «Авито» мы попросили вологжан поделиться мнением, стало ли безопаснее пользоваться онлайн-сервисами при продажах и покупках в интернете. Жители областного центра единогласно отвечают, что стали совершать больше онлайн-покупок за последние несколько лет и чувствуют себя увереннее.

С каждым годом россияне всё чаще совершали покупки в интернете, пандемия еще больше укрепила эту тенденцию.

«Конечно, сейчас ситуация изменилась. Как все заметили, большой сегмент торговли вообще ушел в интернет, начиная от продуктов и заканчивая нашей сувенирной продукцией», — говорит вологжанин Александр.

«С 2020 года мы все привыкли покупать и продавать в Сети. За это время интернет-рынок развился очень сильно и людям стало проще», — рассказывает Екатерина.

Вологжане отмечают, что за последние годы стали лучше ориентироваться в интернет-ресурсах, где можно совершать покупки или продажи. Отмечают, что стало больше платформ, которые заботятся о безопасности.

«Безопаснее стало сейчас и вообще лучше: интересней предложения на разных сайтах», — отмечает вологжанка Ольга.

«Если смотреть ситуацию, как всё поменялось, лет за пять, то точно всё лучше стало. Меньше обмана и больше безопасности», — добавил вологжанин Влад.

«Конечно, ситуация поменялась. Выбор больше. Можно купить что угодно, где угодно и откуда угодно», — отмечает Елена.

Не уступают российские интернет-площадки и зарубежным сервисам. Причем сайты, функционирующие в нашей стране, обладают рядом преимуществ: доставка идет быстрее, легче общаться с продавцами и покупателями.

«Вспоминаю, как 10 лет назад пытался покупать на зарубежных сайтах. Конечно, сейчас удобнее. По функционалу наши сайты намного лучше стали, чем иностранные. Сейчас еще такая ситуация, что мало что купишь за рубежом, еще картой не оплатишь. Поэтому наши площадки, конечно, удобнее. На "Авито" часто покупаю», — рассказывает Максим.

«Тут и вопрос безопасности. Вот заказала на иностранном сайте товар, он так и не пришел. Продавцу пыталась написать, но он не отвечал. Теперь выбираю только наши сайты», — говорит вологжанка Ирина.

Вологжане отмечают, что, например, несомненный плюс «Авито» — это размер аудитории, огромная база объявлений по всей стране. Сайт позволяет списываться с покупателями и продавцами, не переходя в сторонние мессенджеры. За счет многоступенчатой системы безопасности и других технологий (защита номера, умный чат, двухфакторная аутентификация) совершать сделки на этом ресурсе надежно, отмечают пользователи.

<*> партнерский материал

Полина Салата
Другие новости по теме
02.10.2023 16:02

Игру о безопасности в интернете для детей, подростков и их родителей представили разработчики

На «Цифровом диктанте» в Москве и Санкт-Петербурге было объявлено о запуске обучающей игры «Стражи Авито» для трех возрастных групп: детей, подростков и взрослых. В разработке приняли участие олимпиадники, студенты и школьники. Они помогли протестировать игру и создать персонажей, которые максимально близки аудитории.
17.09.2023 09:03

Вологжане смогут забронировать дома, коттеджи, дачи и таунхаусы для краткосрочной аренды онлайн

Запущен новый сервис онлайн-бронирования частного жилья для кратковременного проживания. Формат повысит качество предложений и безопасность как пользователей, так и арендодателей. Теперь пользователи смогут выбрать даты размещения в календаре на платформе, отправить заявку на бронирование и после подтверждения арендодателем внести предоплату 30 % от стоимости.
13.03.2023 10:04

«Авито Недвижимость» полностью переходит на онлайн-бронирование квартир в посуточной аренде в Вологде

С 9 марта «Авито Недвижимость» переходит на транзакционную модель работы в категории краткосрочной аренды квартир. Она предполагает участие компании в сделке между арендодателем и гостем через онлайн-бронирование на платформе. Собственники, управляющие жилья и туристы получат гарантии заселения, круглосуточную поддержку, страхование и другие преимущества.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×