Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.07.2022 Общество

Четыре «Экопарка» пройдут в Вологде до конца лета

Четыре «Экопарка» пройдут в Вологде до конца лета

В июле они пройдут в селе Молочном и на пл. Федулова (14 и 19 числа соответственно), в августе — в парке «Евковка» и на ул. Новгородской, 23 (25 и 30 числа). Вологжане смогут сдать вторсырье на переработку с 18:30 до 19:30. 

Помимо макулатуры, стекла и пластика, «Велес» примет у населения пенопласт, поролон, пуховые подушки и перины, поликарбонат, пластиковые крышки и счетчики для воды. С полным перечнем принимаемого вторсырья можно ознакомиться по ссылке.

«Экобессрочка Вологда» будет принимать у вологжан 17 фракций. Вологжане смогут сдать на переработку блистеры от таблеток, просроченные таблетки, электронные сигареты, искусственные ели, фломастеры и ручки (без стержня), контейнеры для линз, крышки от «ФрутоНяни» и многое другое. Полный перечень принимаемых отходов также указан по ссылке.

АНО «ЭкоЛогика» можно сдать пластиковые крышки, пластиковые карты, чеки, бижутерию, тюль и джинсовую ткань (джинсы).

Отметим, что «Экопарки» проходят в Вологде в рамках проекта «Пластик НОЛЬ», цель которого — уменьшить количество потребляемого пластика в жизни горожан. Проведение экологических фестивалей способствует выполнению стратегии «ЭкоВологда», цель которой — сделать областную столицу к 2030 году самым экологически чистым городом в России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×