Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.07.2022 Общество

Вологодские детские лагеря смогут получить гранты на создание доступной среды

Вологодские детские лагеря смогут получить гранты на создание доступной среды

Господдержка будет направлена на создание универсальной безбарьерной среды. Для этого необходимо адаптировать уличное пространство и помещения для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Необходимо сделать ровный асфальт, демонтировать бортики, нанести тактильную разметку, расширить дверные проёмы, установить пандусы и подъёмники для свободного передвижения инвалидных колясок, оборудовать спортивные залы, площадки и помещения для комфортного нахождения в них ребят с нарушениями здоровья. Гранты будут предоставлены в рамках государственной программы "Доступная среда". В федеральном бюджете на ближайшие три года на это предусмотрено 210 млн рублей, то есть по 70 млн рублей ежегодно», — пояснил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Правила предоставления субсидии утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2022 № 1102. Претендентов на получение господдержки ждет конкурсный отбор.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.07.2023 16:34

Подъемную платформу установили у многоквартирного дома в Вологде

Удлиненная подъемная платформа для кресла-коляски появилась на Воркутинской, 22. Подрядчик произвел и установил приспособление и отремонтировал входную группу подъезда.
04.12.2022 09:12

В Вологде организуют реабилитацию, позволяющую инвалидам с протезами учиться быть активными

Этот вопрос обсудили депутат Вологодской городской Думы, региональный куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров и руководитель регионального отделения Всероссийской организации инвалидов «Опора» Наталия Кашкина.
01.09.2021 09:42

Пандус и сенсорную комнату оборудовали в детском саду № 80 Вологды

Подрядчик выполнил большой объем работ по обустройству доступной среды для маломобильных юных вологжан. Качество работ на месте оценил представитель депутатской объединения в Вологодской городской Думе Максим Выдров, который курирует вопросы создания доступной среды в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×