Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.07.2022 Общество

Вологодская область заняла третье место в проекте «Финансовая грамотность для старшего поколения»

Вологодская область заняла третье место в проекте «Финансовая грамотность для старшего поколения» Фото: life.ru

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста проводятся Банком России на территории всех регионов страны. По организации групповых и индивидуальных занятий пожилых регион занимает третье место по просмотрам после Ростовской области и Республики Татарстан.

«Актуальность онлайн-занятий по финансовой грамотности с каждым годом растет. Преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий — вот что требуется сегодня пожилым людям. Как правильно и безопасно пользоваться финансовыми инструментами, вовремя распознавать мошенников и не попадаться на их уловки, учат в рамках онлайн-занятий», — рассказал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Во время уроков участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников. Проведение онлайн-уроков по повышению финансовой грамотности населения области продолжится осенью 2022 года на платформе проекта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».
02.02.2024 09:45

Вологжане старшего поколения могут повысить финансовую грамотность

Банк России проводит онлайн-уроки о финансах. Проект организован специально для людей старшего поколения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×