Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.07.2022 Общество

Планы на двухлетнее сотрудничество Вологды и Могилёва подписали в Беларуси

Планы на двухлетнее сотрудничество Вологды и Могилёва подписали в Беларуси Фото со страницы Сергея Воропанова ВКонтакте

Двухлетний план мероприятий в рамках партнёрских соглашений Вологды и Могилёва подписали первые лица двух городов. Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил белорусский город с рабочим визитом в рамках IX Форума регионов Беларуси и России.

Рабочая встреча совпала с празднованием 755-летия Могилёва. Первые лица Вологды возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в городе-юбиляре, где чтут память о советских воинах. В качестве подарка от вологжан Сергей Воропанов передал белорусам кружевное панно.

«Мы просто потрясены Могилёвом, этим уникальным городом, городом с большой историей, героическим городом. От лица Администрации Вологды и всех ее жителей поздравляю вас с праздником. Хочу пожелать могилевчанам, чтобы город развивался и экономически укреплялся, чтобы дружеские связи между нашими городами крепли. Нашим странам делить нечего, мы не должны конкурировать между собой, как и экономики наших предприятий, а должны друг друга дополнять для того, чтобы сплотиться перед оказываемым на наши страны санкционным давлением. Через взаимодействие с городами, предприятиями и людьми в плане экономики и культуры мы должны прийти к развитию наших городов, регионов, к развитию и благополучию наших граждан. Мы единый братский народ!» — делится впечатлениями Мэр Вологды Сергей Воропанов в источнике.

Добавим, IX Форум регионов Беларуси и России «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства» стартовал на прошлой неделе в Гродно. В рамках мероприятия будет подписан ряд соглашений между Вологдой и городами-побратимами.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
05.10.2023 10:27

План сотрудничества Вологды с Республикой Беларусь обсудили в Администрации города

Город Вологда активно сотрудничает с тремя городами-партнерами Гродно, Минском и Могилёвом в Республике Беларусь. Представители городов — постоянные участники экологического форума «Экология: город, экономика, люди». Перспективное взаимодействие обсудили сегодня в Администрации Вологды.
17.01.2023 19:57

На 40 % вырос объем торговли между Вологодской областью и Республикой Беларусь

По итогам девяти месяцев 2022 года внешнеторговый оборот нашего региона с Республикой Беларусь составил 552,5 млн долларов США. Дальнейшее сотрудничество субъектов обсудят на Совместной комиссии, которая запланирована на февраль 2023 года.
02.12.2022 16:28

В связке с Республикой Беларусь Вологодчина готова противостоять санкциям

Губернатор Олег Кувшинников обсудил с прибывшим в Вологду руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Игорем Милидовичем укрепление сотрудничества в условиях международных санкций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×