Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.06.2022 Общество

День города Вологды завершился выступлением Лёши Свика и праздничным салютом

День города Вологды завершился выступлением Лёши Свика и праздничным салютом

Сегодня Вологде исполнилось 875 лет. Тысячи вологжан посетили праздничные мероприятия. Завершающая программа прошла на площади Революции.

Вологда стала музыкальной столицей Русского Севера в эту субботу. В честь Дня города состоялось 16 концертов. На площади Революции вечерняя музыкальная программа началась в 17:00. Выступили творческие коллективы города, Виталий Синицын и группа «Бродяга Время», Юрий Смыслов. На сцену поднялись артисты из духового оркестра Orchestra Beat, а следом выступила московская кавер-группа MERCURY.

«Мы просто отдыхаем сегодня, нам весело», — говорит вологжанин Алексей.

«Мне очень хорошо и радостно. Кругом красота, люди все прекрасные. После пандемии это бальзам на душу. Концерты замечательные, я люблю танцевать», — говорит вологжанка Мария.

MERCURY выступали в течение часа. Тысячи вологжан хором подпевали известным композициям, начиная с группы «Звери» и кончая Тиной Тёрнер.

«Неожиданно, как всё прошло. Мы днем были на саундчеке, и было так мало народу, а сейчас приходим, и тут людей просто до конца площади. Молодцы. Люди очень отзывчивые, добрые. Мы очень довольны, рады, что добрались. Спасибо вам за приглашение», — говорит участница коллектива Дарина Желязкова.

457252605.jpg

Завершил праздничный концерт Лёша Свик. Он начал с композиции «Дым», потом исполнил такие хиты, как «Луна», «Плакала», «Сиреневый свет», «Самолеты» и другие.

«Концерт реально очень масштабный, это очень круто», — говорит вологжанка Юля.

«Лёшу Свика мы ждали очень сильно и очень благодарны, что он к нам приехал», — отметила вологжанка Дарья.

Около часа артист радовал вологжан своим выступлением, а позже на сцену поднялся Мэр города Сергей Воропанов и дал обратный отсчет до праздничного салюта. Вологжане поделились впечатлениями от сегодняшнего дня.

457252610.jpg

«Были и днем, было очень красиво, очень много веселья было. Всё понравилось», — говорит вологжанка Ирина.

«Мы в большей степени сегодня были на площади Революции. Очень хорошие концерты шли», — рассказывает Зинаида.

«День сегодня прошел удачно, всё нравится. Поели вкусных шашлыков. Были удивлены таким большим количеством людей в центре города. Всё круто», — добавил вологжанин Андрей.

«Такие концерты хорошие, но не успела посмотреть группу "САДко", была в этот момент на другом концерте на площади Революции. Программа мероприятий вообще очень хорошая», — говорит Ольга.

Вологжане отмечали разные мероприятия, которые им понравились в программе сегодняшнего дня: спортивные соревнования и выступления, ярмарки, мастер-классы, детские развлечения, концерты. Но сходились в одном: День города в этом году удался как никогда.

Полина Салата
Другие новости по теме
08.09.2022 19:15

Более 600 молодых ребят нарисовали или сфотографировали 875-летие Вологды

Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» подвела итоги конкурса рисунков и фотографий «875-летие Вологды». В нем приняли участие более 600 человек. Творческое состязание организовали в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.06.2022 19:59

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.
27.06.2022 10:17

Вологжанка вручила Мэру картину, подготовленную ко Дню города

Накануне Анастасию Жужгина подарила картину с символом юбилейного Дня города Мэру Вологды Сергею Воропанову. Напомним, что вологжанка  вышила цифру 875 и разноцветные лепестки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×