Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.06.2022 Общество

Сотни вологжан пришли послушать музыкантов из Москвы и Петербурга на Кремлёвской площади

Сотни вологжан пришли послушать музыкантов из Москвы и Петербурга на Кремлёвской площади

Сегодня Вологде исполняется 875 лет. В честь такой даты была подготовлена большая праздничная программа, прошло и более 10 концертов. Артисты порадовали вологжан и гостей города разнообразной музыкой. Участники групп «Тесто» и «САДко» собрали сотни зрителей на Кремлёвской площади.

Группа из Санкт-Петербурга «ТЕСТО» представила русскую деревенскую музыку в современной обработке. Артисты рассказывают, что исполняют фольклор так, как слышит его житель большого города.

«Я в Вологде не в первый раз. Ездили путешествовать по России и провели в Вологде несколько дней. Чудесный город», — отметил басист группы «ТЕСТО» Илья Беженцев.

«Нас приглашали сюда два года назад, тоже на День города, к сожалению, из-за пандемии концерт отменился, наконец, сейчас мы приехали и очень-очень рады, потому что Вологда — замечательный город. Вологда и регион — одни из немногих в России, где так чтят и ценят свою культуру. Это очень чувствуется», — говорит вокалистка группы «ТЕСТО» Екатерина Возжаева.

Вологжанам и гостям города композиции «ТЕСТА» пришлись по вкусу, и зрители с удовольствием пустились в пляс.

«Мы из Мурманска и сюда приехали случайно. Не ожидали, что приедем на День города. Всё прекрасно, особенно такие песни», — говорят гости из Мурманска Сергей и Ольга.

Продолжили концертную программу участники группы «САДко» из Москвы. Артисты рассказали, что уже не в первый раз выступают в Вологде, сегодня они гуляли по городу, и многие вологжане просили сделать фотографии на память.

«Были в Вологде уже три или четыре раза. Вологда нас прекрасно встречает, всегда горячо. Мы счастливы, что сюда приехали», — поделились впечатлениями артисты.

Послушать «САДко» пришли сотни вологжан. Некоторые уже давние поклонники группы.

«Очень нравится эта группа. Все песни хороши», — говорит вологжанка Надежда.

«Замечательная группа, не в первый раз слушаем. Уже были на их концертах, здорово, что они выступают», — рассказывают Маргарита Андреевна и Ирина.

Сегодня музыкальная программа праздника, посвященного 875-летия Вологды, продолжится на площади Революции. В 21:00 пройдет концерт группы Orchestra Beat, в 22:00 выступят участники кавер-группы MERCURY. В 23:00 пройдет концерт хитмейкера Лёши Свика.

Полина Салата
Другие новости по теме
08.09.2022 19:15

Более 600 молодых ребят нарисовали или сфотографировали 875-летие Вологды

Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» подвела итоги конкурса рисунков и фотографий «875-летие Вологды». В нем приняли участие более 600 человек. Творческое состязание организовали в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.06.2022 19:59

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.
27.06.2022 10:17

Вологжанка вручила Мэру картину, подготовленную ко Дню города

Накануне Анастасию Жужгина подарила картину с символом юбилейного Дня города Мэру Вологды Сергею Воропанову. Напомним, что вологжанка  вышила цифру 875 и разноцветные лепестки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×