Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.06.2022 Общество

Фильм «Одна», частично снятый в Вологде, третью неделю остается лидером российского кинопроката

Фильм «Одна», частично снятый в Вологде, третью неделю остается лидером российского кинопроката

Об этом сообщается в официальной группе фильма в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, премьера картины состоялась 9 июня по всей России, в том числе в областной столице. Съемки фильма частично прошли в Вологде. В наш город съемочная группа приезжала два года назад, чтобы снять эпизоды проката автомобилей в Комсомольске-на-Амуре и сцену, когда главные герои находились в машине. В фильм также вошел эпизод с вологодским аэропортом, оттуда, по задумке режиссера, главные герои вылетали в Благовещенск.

«Фильм закончился, свет в зале включили, а все зрители сидели под впечатлением. Хорошее кино», — написала в комментариях Лариса Кривошлык.

«Отличный, жизненный фильм. Смотрится на одном дыхании, очень рекомендую», — высказалась Ирина Лемехова.

Фильм «Одна» основан на реальных событиях. В августе 1981 года 20-летняя Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром возвращались из свадебного путешествия. Во время полета из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск их пассажирский Ан-24 столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-16К. Из выживших осталась только она. Девушка пролетела более 5 км и упала на землю. Она пробыла одна в лесу три дня с множественными переломами и ушибами. Об этой авиакатастрофе ничего не сообщалось почти 20 лет.

Ларису Савицкую дважды внесли в российское издание Книги рекордов Гиннесса: как человека, выжившего после падения с максимальной высоты и получившего минимальную сумму компенсации физического ущерба — 75 рублей. В конце фильма предстала и сама Лариса Савицкая. Она рассказала, как сложилась ее жизнь после катастрофы, а также поделилась некоторыми воспоминаниями о своей жизни с Владимиром.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
01.03.2024 15:49

В рамках молодёжного форума IT-достижений вологжанам покажут фильм о безопасном поведении в цифровой среде (12+)

2 марта в 09:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» в рамках первого молодёжного форума жители Вологды узнают об основных угрозах, которые подстерегают пользователей в киберпространстве, а также получат полезные советы и рекомендации по безопасному поведению в цифровой среде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×