Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.06.2022 Общество

Губернатор Олег Кувшинников поздравил Вологду с 875-летием

Губернатор Олег Кувшинников поздравил Вологду с 875-летием

В своем поздравлении глава региона отметил, что этот день дорог всем, чья жизнь и судьба связаны с Вологдой: и коренным жителям, и тем, для кого она стала вторым домом, и тем, кто живет за ее пределами, но не теряет связь со своей малой родиной.

«Нам в наследство достался уникальный город, в котором сосредоточены памятники архитектуры и деревянного зодчества, научные, образовательные и культурные центры. Многие поколения горожан вложили частицу своей души в становление и развитие столицы Вологодской области. Сохраняя свою самобытность и культуру, Вологда нацелена на развитие и создание современного городского пространства, комфортного для жителей, на рост экономики, обеспечивающей продвижение новых инфраструктурных и социальных проектов. Для этого у Вологды есть огромный потенциал: образовательный, научный, производственный», — подчеркнул Губернатор.

Олег Кувшинников также указал на то, что главное богатство и достояние Вологды — это, конечно, жители. Удивительные, трудолюбивые, открытые всему новому люди, влюбленные в родной город и готовые приложить все свои силы, таланты и способности для его дальнейшего процветания.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.
23.03.2023 16:06

Создан оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея Вологды

Губернатор Вологодской области подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города Вологды. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети.
01.02.2023 10:58

Директор Вологодского областного колледжа искусств Лев Трайнин: «Вологодский кремль свидетельствует о мощи и красоте России»

Главным событием последних дней стало обсуждение планов по празднованию 880-летия Вологды. Напомним, Президент России Владимир Путин поручил к юбилейной дате отреставрировать Вологодский кремль. Директор Вологодского областного колледжа искусств Лев Трайнин считает эту работу необходимой для сохранения истории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×