Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.06.2022 Общество

До конца года в Вологде сделают фонтан на площади у ЦУМ

До конца года в Вологде сделают фонтан на площади у ЦУМ

В эти минуты Губернатор Олег Кувшинников и Мэр города Сергей Воропанов совершают объезд точек социального и инфраструктурного развития Вологды. Прямая трансляция ведется в сообществе главы региона.

Началась экскурсия от пл. Революции, далее участники проехали мимо нового скейт-парка «Яма», открытие которого запланировано на эту субботу. Следующим пунктом стала площадь у ЦУМ. Напомним, по решению Губернатора Олега Кувшинникова из областного бюджета на строительство фонтана в этом месте выделено 100 млн рублей.

«Работы на объекте задерживаются, это связано с археологическими изысканиями. Это центральная часть города. Планируем до конца года всё сделать. Здесь будет не только фонтан, но и общественное пространство», — отметил Мэр города Сергей Воропанов.

Ожидается, что фонтан будет музыкальным. Первыми на объекте прозвучат мелодии вологодских композиторов.

Территорию для размещения фонтана выбирали сами жители, концепцию благоустройства разрабатывала Лаборатория городской среды. Проектом предусмотрено новое озеленение, комфортные зоны для отдыха и ожидания. Будут установлены скамейки разного формата и разноуровневое освещение. Информационные стенды расскажут об истории места.

Полина Салата
Другие новости по теме
10.10.2023 19:23

Светомузыкальный фонтан в Вологде перешёл в зимний режим

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Специалисты осушили чашу фонтана, спустили воду из системы и произвели очистку фильтров.
05.10.2023 11:27

Светомузыкальный фонтан в Вологде работает последний в этом сезоне день

Сегодня светомузыкальный фонтан на площади у ЦУМа работает последний день. Фонтан завершает сезон и закрывается до следующей весны.
29.09.2023 18:36

Светомузыкальный фонтан в Вологде будет работать до 5 октября

В связи с тёплой погодой Администрация города отложила отключение фонтана ещё на несколько дней. Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщал о продлении работы фонтана до 1 октября. Сейчас он будет работать до 5-го числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×