Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.06.2022 Общество

Вологодская область и город Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве

Вологодская область и город Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания документа состоялась в Луганской Народной Республике. Подписи поставили заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов и глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев.

«Жители Вологодской области, Губернатор и региональное Правительство готовы протянуть руку помощи жителям города Алчевска. И мы делаем это. Это касается не только первоочередных мероприятий. Речь идет о долгосрочных партнерских взаимоотношениях во многих сферах: в социальной и культурной, здравоохранении, образовании, развитии экономики и многих других», — сказал Антон Кольцов.

За Вологодской областью закреплено шефство над Алчевском на федеральном уровне. Прежде всего регион поможет городу подготовиться к зиме, отремонтировать дороги и образовательные учреждения. В город уже прибыла первая партия гуманитарной помощи — более 36 тонн.

«Мы все знаем, что Россия своих не бросает: на протяжении восьми долгих лет помогала и продолжает помогать жителям Донбасса. Мы видим, что эта помощь выходит на более высокий и значимый для нас уровень. Считаю, сегодня знаковое событие для жителей города Алчевска: мы подписали соглашение о сотрудничестве с Вологодской областью, о дружбе. Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности, возродим былую мощь нашего города и добьемся поставленных целей!» — сказал Альберт Апшев.

Помимо средств гигиены, оргтехники, продуктов питания, в Алчевск поступили книги, подарки для ветеранов и пожилых жителей города. В ближайшее время Вологодчина направит в город дорожную технику для обслуживания, ремонта и содержания дорог. Прибудут бригады специалистов.

Кроме того, регион принимает на отдых и оздоровление детей из ЛНР. В рамках культурного обмена Алчевск уже принял театральную труппу Вологодского драматического театра, которая выступит для местных жителей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×