Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.06.2022 Общество

Максиму Цветкову и Льву Трайнину присвоят звание «Почетный гражданин города Вологды»

Максиму Цветкову и Льву Трайнину присвоят звание «Почетный гражданин города Вологды» Фото: Сергей Воропанов / cultinfo.ru

Звание «Почетный гражданин» будет присвоено в День города Вологды. Об этом сообщил Мэр города Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Сегодня список награждаемых вологжан утвердила комиссия, которая рассматривает ходатайства о присвоении почетных званий.

«В День города звание "Почетный гражданин" будет присвоено бронзовому призеру Олимпийских игр Максиму Цветкову за выдающиеся заслуги и достижения в спорте, личный вклад в развитие физической культуры и спорта и директору областного колледжа искусств Льву Трайнину за большой личный вклад в развитие культуры и искусства города Вологды, многолетнюю плодотворную деятельность», — пишет Сергей Воропанов.

Напомним, в этом году Максим Цветков в составе сборной России по биатлону стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине. Кроме того, на Играх спортсмен дважды занимал четвертые места: в спринте и индивидуальной гонке.

Директор Вологодского колледжа искусств Лев Трайнин в прошлом году отметил свое 75-летие. Заслуженный работник культуры России более 30 лет руководит учебным заведением. Музыкант начинал работать в колледже в 1978 году в должности преподавателя по классу скрипки, возглавил учебное заведение в 1990 году.

Кроме того, в День города знаки «За заслуги перед Вологдой» получат экскурсовод и общественный деятель Александр Сазонов, а также заслуженный врач России Николай Маликов, который руководит второй городской больницей 38 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
08.09.2022 19:15

Более 600 молодых ребят нарисовали или сфотографировали 875-летие Вологды

Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» подвела итоги конкурса рисунков и фотографий «875-летие Вологды». В нем приняли участие более 600 человек. Творческое состязание организовали в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.06.2022 19:59

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.
27.06.2022 10:17

Вологжанка вручила Мэру картину, подготовленную ко Дню города

Накануне Анастасию Жужгина подарила картину с символом юбилейного Дня города Мэру Вологды Сергею Воропанову. Напомним, что вологжанка  вышила цифру 875 и разноцветные лепестки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×