Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.06.2022 Общество

Жители Вологды почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне

Жители Вологды почтят минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне

Всероссийская акция «Минута молчания» состоится 22 июня в 12:15 по московскому времени. Акция проходит в точное время выхода в эфир обращения народного комиссара иностранных дел Советского Союза Вячеслава Молотова к гражданам СССР, в котором он сообщил о нападении Германии.

«22 июня в 12:15 по московскому времени во всех регионах России ровно на одну минуту остановится транспорт, прекратят работать кассы в супермаркетах, прервется вещание на телеканалах и радио, замрет производство на предприятиях. Именно в этот час 81 год назад в эфир вышло обращение к гражданам СССР о нападении нацистской Германии. Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете. Всероссийская акция "Минута молчания" направлена на увековечение памяти о подвигах наших защитников», рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Принять участие в акции могут представители трудовых коллективов предприятий и учреждений. Почтить память погибших во время Великой Отечественной войны приглашают всех жителей Вологодской области.

Напомним, закон о ежегодном проведении 22 июня Всероссийской минуты молчания был подписан Президентом Владимиром Путиным весной 2020 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.03.2024 11:50

В полдень в России пройдет минута молчания

Все федеральные музеи России проведут минуту молчания по погибшим в теракте в Crocus City Hall.
20.10.2021 15:08

Сегодня вечером в Вологде пройдет минута молчания в память о погибшей девочке

Жители Вологды решили почтить память убитой девятилетней девочки. Сегодня в 20:00 у дома в Долгом переулке, 8, пройдет минута молчания, пишут вологжане в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×