Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.06.2022 Общество

Профилактический проект «Тимуровцы ТОС» завершился в Вологде

Профилактический проект «Тимуровцы ТОС» завершился в Вологде Фото: группа "Дружинник" - 35 ВКонтакте

В нем приняли участие 11 юных вологжан, которые состоят на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Организаторами проекта выступили ВГООСП «Муниципальная стража» и ТОС «Водники».

Сборы проходили в первой половине июня. Ежедневно ребята принимали участие в образовательных мероприятиях, посещали экскурсии и занимались волонтерской деятельностью. Кураторство над ребятами взяла психолог, дружинник ВГООСП «Муниципальная стража» и активист ТОС «Водники» Татьяна Танцева.

«На добрые дела способен любой, даже трудный подросток. В этом мы убедились, работая с детьми в течение двух недель. К сожалению, до конца проекта дошли не все. Но даже самый маленький первый результат — уже результат!» — сказала специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

Ребята познакомились с профессией правоохранителей, посетили Музей полиции и Музей пожарной части № 1. Педагог Виктор Матавкин провел беседу на тему «Спорт в жизни человека», а киберволонтер Андрей Толкачев прочитал лекцию по безопасности в Сети — о том, как просчитать ходы мошенников и противостоять их манипуляциям, — и поделился 101 лайфхаком уверенного пользователя интернета.

Юные вологжане побывали в роли дружинников «Муниципальной стражи» и выполняли полезные для города задания: закрашивали рекламу наркотиков, наносили предупреждающие надписи перед пешеходными переходами и раздавали прохожим листовки об уловках мошенников. В награду за труды троим участникам проекта вручили значки и удостоверения дружинников.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×