Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.06.2022 Общество

Фестиваль колясок пройдет в Вологде после трехлетнего перерыва

Фестиваль колясок пройдет в Вологде после трехлетнего перерыва Фото: vk.com/parkivologdy

Традиционное мероприятие, которое в областной столице посвящают Дню семьи, любви и верности, два раза переносили из-за пандемии — в 2020 и 2021 годах. Но этим летом фестиваль состоится, организаторы объявили о старте приема заявок.

Городской конкурс семейного творчества «Фестиваль колясок — 2022» пройдет 9 июля в 11:00 в Кремлёвском саду. Проявить себя с творческой стороны могут родители с детьми в возрасте от 0 до 8 лет. Количество участников от одной семьи не ограничено, можно пригласить даже бабушек и дедушек. При этом минимальное количество участников — два человека.

«Участникам нужно декорировать коляски, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для ребенка и окружающих. Все коляски-участницы должны соответствовать теме одной из номинаций», — рассказали организаторы.

Для любителей спорта подойдет номинация «Олимпийские рекорды». Украсить коляску фруктами, овощами, цветами, животными, птицами можно в номинации «Флора и фауна». Для вологжан, вдохновленных сказками и мультфильмами, номинация «Коляска-сказка», а для изобретателей и новаторов, создавших невероятное транспортное средство, — «Наш веселый тарантас».

Семьи с двумя и более детьми представят коляски в номинации «Счастья много не бывает». Номинация для семей, воспитывающих детей с ОВЗ, — «Мир без границ». А лучшую кукольную коляску оценят в номинации «Дочки-матери».

Подать заявку на конкурс можно с 15 июня по 1 июля. Для этого участникам нужно заполнить специальную форму. Добавим, что организатором конкурса выступает МАУК «Парки Вологды».

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×