Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.06.2022 Общество

Вологжане совершили виртуальное путешествие в Севастополь

Вологжане совершили виртуальное путешествие в Севастополь Фото: Дарья Молодцова

Необычная встреча прошла сегодня в культурно-досуговом центре «Забота». Для жителей областной столицы «серебряного» возраста провели виртуальную экскурсию «Путешествие по Севастополю».

На встречу пришло около 25 человек — это и те, кто уже бывал в городе на юго-западе Крымского полуострова, и те, кому еще не приходилось его посещать. По словам организаторов, такие виртуальные экскурсии — уже хорошо освоенный формат для «Заботы», и мероприятие получилось очень насыщенным.

«Недавно в Севастополе был День города, ему исполнилось 239 лет. Кроме того, не у всех посетителей "Заботы" есть возможность посетить Севастополь. Поэтому мы решили организовать вот такую виртуальную встречу. Я как ведущая мероприятия рассказала о достопримечательностях, особенностях города, красивых местах, интересных фактах, статусах. Это город-герой, незамерзающий морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр; имеет 17 площадей, а многие улицы города названы в честь известных личностей. Свой рассказ сопровождала фотографиями, которые были выведены на экран», — говорит заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Одна из участниц встречи была в Севастополе восемь раз. Другая гостья четыре года подряд приезжает туда погостить к дочке. Женщины делились своими впечатлениями и полезными советами, как можно сэкономить, живя в Севастополе, как подготовиться к путешествию, как спланировать отдых.

В финале экскурсии организаторы провели викторину и определили, кто самый внимательный и кто больше всех знает факты о Севастополе. Победительницей оказалась женщина, у которой в городе-герое живет дочка. Также на встрече выступили два коллектива — вокальный и танцевальный.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×