Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.06.2022 Общество

Высадка цветов и патриотический квест прошли в предверии Дня России в микрорайоне Лоста Вологды

Высадка цветов и патриотический квест прошли в предверии Дня России в микрорайоне Лоста Вологды Фото: Наталья Лобачева

Участие в мероприятиях, посвященных Дню России, в микрорайоне Лоста приняли более 50 человек. Патриотический квест и посадку цветов помогли организовать активисты ТОС «Лоста», Центра по работе с населением, школы № 19.

«Еще раз мы поднимаем вопросы патриотического воспитания у школьников. Ребята активно приняли участие в конкурсах, отвечали на вопросы. На детской площадке по адресу ул. Пионерская, 32, были высажены цветы. Планируем ко Дню города также обустроить клумбу. Предварительно место выбрано напротив культурно-досугового центра "Забота"», — комментируют в Центре по работе с населением.

Добавим, что в День России в Вологде запланирована большая праздничная программа.

Так, в 12 часов в областной столице стартует квест, посвященный одному из главных государственных праздников. Вологжанам предстоит ответить на вопросы по истории и географии нашей страны, карты России, особенностей российских городов. Организатором выступает Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Также в День России на площади Революции в 19:00 пройдет концерт, организованный в поддержку военнослужащих, которые сейчас защищают безопасность нашей страны, и жителей Донбасса. Возрастное ограничение: 6+.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×