Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.06.2022 Общество

Губернатор в преддверии Дня России вручил школьникам паспорта

Губернатор в преддверии Дня России вручил школьникам паспорта Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Документ гражданина Российской Федерации получили 18 школьников, среди которых победители олимпиад, спортсмены, музыканты и художники. Торжественная церемония прошла в Большом зале Правительства региона. Паспорта вологжанам вручили прокурор области Андрей Тимошичев, начальник регионального УМВД России Виктор Пестерев и Губернатор Олег Кувшинников.

«Символично, что эта торжественная церемония проходит в преддверии главного государственного праздника — Дня России. Быть гражданином нашей великой страны — большая ответственность. Вы все уже добились определенных успехов, у вас впереди большой путь во взрослую жизнь, и я желаю, чтобы вы прошли его достойно», — обратился к присутствующим Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона напомнил, что День России является символом национального единства и уважения к Родине. Значение праздника для общества возрастает с каждым годом.

«Получение паспорта для меня большая ответственность, чувствую, что стала взрослым человеком. Теперь можно ездить в другие города, участвовать во всероссийских олимпиадах», — сказала школьница Полина Чигасова.

Со знаменательным событием ребят и их родителей поздравили и руководители силовых ведомств, отметив важность наличия российского паспорта.

«С получением паспорта открываются возможности проявлять себя во всех направлениях: учебе, общественной жизни, спортивных достижениях и многих других. Вы можете свободно передвигаться не только по территории Российской Федерации, но и вместе с родителями посещать другие страны. Перед вами открыты все двери и впереди интересная и насыщенная жизнь», — подчеркнул начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев.

«Российское гражданство бесценно, и нам в этом особенно повезло. Мы обладаем равными правами, свободами и одновременно равными обязанностями на всей территории страны. Надеюсь, что как граждане России вы проявите себя с наилучшей стороны», — отметил прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев.

Мероприятия по торжественному вручению паспортов юным вологжанам проходят во всех регионах области. Напомним, накануне в торжественной обстановке паспорта школьникам вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×