Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.06.2022 Общество

11 тысяч школ в регионах получат государственную символику

11 тысяч школ в регионах получат государственную символику Фото: Максим Богодвид/РИА «Новости»

Правительство профинансирует приобретение государственной символики России для школ. Распоряжение о выделении на эти цели более 970 млн рублей подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идет о гербе Российской Федерации, флагах и флагштоках. В этом году новыми комплектами государственной символики будут обеспечены 11 тысяч школ в 31 регионе, а к 2024 году — все общеобразовательные организации страны.

Напомним, что Президент поручил Правительству рассмотреть вопросы об использовании государственных символов в общеобразовательных организациях и о финансировании таких расходов.

Добавим, ранее сообщалось, что Вологодская область стала победителем конкурса на предоставление субсидии на приобретение государственных символов России. Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
31.03.2021 18:12

С 1 апреля вологодским пенсионерам не будут выдавать карантинные больничные

С 1 апреля работающим вологжанам 65 лет и старше, находящимся на самоизоляции, не будут выдаваться листы временной нетрудоспособности. Правительство РФ отменило ранее изданные правовые акты, утверждающие особый порядок выдачи больничных листов пенсионерам во время действия карантинных мер.
20.11.2020 09:17

Больничные и пособия беременным будут выплачивать без заявлений вологжан

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Новый порядок выплат больничных и пособий по материнству предполагает перечисление денег напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя.
11.10.2020 11:39

В России выделили дополнительное финансирование на новые выплаты на детей от 3 до 7 лет

Распоряжение о выделении 8,8 млрд рублей на эти цели подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×