Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.06.2022 Общество

1700 правонарушений помогли выявить дружинники Вологды с начала года

1700 правонарушений помогли выявить дружинники Вологды с начала года Фото: vk.com/club112356360

Добровольцы ВГООСП «Муниципальная стража» следят за порядком в областной столице вместе с правоохранителями. В организации подвели промежуточные итоги работы с начала 2022 года.

«"Ну и где ваши дружинники? Что-то мы их не видим!" На это мы обычно отвечаем: и слава богу! Значит, у вас всё хорошо. Ваши дети не шатаются по подъездам безо всякого присмотра, ваши родные не устраивают дебош в пьяном угаре, ваши друзья не рассовывают закладки в подворотнях, а вас самих не разыскивает полиция», — пишут в ВГООСП «Муниципальная стража».

В области правопорядка дружинники совершили 133 выхода в рейды с сотрудниками ППС. Было задержано 155 граждан, 93 из них находились в общественных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Полицейским помогли выявить 1700 правонарушений, 400 из которых — административные, оказали помощь в раскрытии 50 уголовных дел. Также на счету волонтеров 25 оперативных мероприятий и шесть раскрытых преступлений в сфере борьбы с наркотиками.

Дружинники принимают активное участие в мероприятиях по профилактике детской преступности. Проведено 152 заседания советов профилактики, оказана помощь 523 подросткам. Волонтеры выезжают в рейды, например по неблагополучным семьям. Всего совершено 212 таких выездов.

Кроме того, дружинники несут вахту возле банкоматов, через которые обманутые жители Вологды перечисляют крупные суммы мошенникам. Присоединиться к такой работе может каждый неравнодушный вологжанин. Для этого нужно записаться у председателя ВГООСП «Дружинник» Владимира Вересова, написав ему в личные сообщения. Дежурства осуществляются с 12:00 до 16:00.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×