Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.06.2022 Общество

15 июня в Вологде планируется открыть пляжный сезон

15 июня в Вологде планируется открыть пляжный сезон

В настоящее время подрядчик приступил к благоустройству территории пляжа в парке Мира. Рабочие вышли на покраску МАФов.

Благоустройством пляжной зоны занимается ООО «Гринсити». В ближайшее время подрядчик засыплет щебнем подъезд к пляжу, отремонтирует забор, «грибки»-зонтики, а также выровняет песчаное основание. По словам представителя организации, на это понадобится порядка 120 тонн песка.

IMG_0997.jpg

«Договоры со всеми организациями заключены, водолазы будут обследовать дно реки 13 июня. К 15 числу мы будем готовы сдать пляж», — рассказал директор подрядной организации Алексей Звонков.

В ежедневном режиме подрядчик будет осуществлять уборку территории пляжа до 08:00. Рабочие также будут выполнять покос травы. В рабочее время с 08:00 до 20:00 там будут находиться два спасателя. Общее число затрат на содержание пляжа в этом году составило 1 млн 364 тыс. рублей.

«Пробы воды уже были взяты в начале этой недели. Они также будут браться в процессе всего пляжного сезона, как и пробы почвы. Вся информация будет доступна к началу пляжного сезона на информационном стенде», — рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

IMG_0996.jpg

Несмотря на то, что результаты анализов пока не известны, вологжане уже отдыхают на пляже. Находятся даже те, кто купается. Напомним, что до получения результатов анализов и обследования дна водолазами в водоеме купание не рекомендуется.

«Мы отдыхаем на пляже каждый сезон, не только летом сюда приезжаем, но и зимой, и осенью. Устраиваем пикники, завариваем чай в термосе, кушаем бутерброды. Сидим всей семьей. Летом не купаемся. Нам очень нравится здесь. Если каждый человек будет следить за собой и убирать, то на территории будет чисто и аккуратно», — рассказала вологжанка Антонина Богатырь.

IMG_0998.jpg

В прошлом году купание в парке Мира было запрещено из-за несоответствия воды санитарно-гигиеническим нормам. Напомним, что в парке Мира единственный официальный пляж в областной столице.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.06.2023 17:52

Первое в этом пляжном сезоне контрольно-надзорное мероприятие прошло на реке Вологде

В рейде участвовали Центр ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, линейный отдел МВД России на транспорте и отдел ПДН полиции № 2 УМВД г. Вологды.
07.06.2019 15:14

Пляж в парке Мира - единственный в Вологде - откроется 10 июня

На сегодняшний день в регионе функционирует 11 пляжей, всего же в этот летний сезон их будет открыто более 20. В понедельник очередной пляж,  единственный на территории областного центра, откроется в парке Мира.
29.05.2019 15:43

Штат спасателей для дежурства на городском пляже укомплектован в Вологде

В областной столице продолжаются подготовительные работы к открытию городского пляжа в парке Мира. Посетить общественную зону можно будет с 10 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×