Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2022 Общество

Полтонны сухого молока и стройматериалы отправятся в Донбасс благодаря вологодским активистам

Полтонны сухого молока и стройматериалы отправятся в Донбасс благодаря вологодским активистам Фото: Народный фронт Вологодской области

Представители бизнеса в рамках акции «Помогаем нашим» продолжают помогать нуждающимся жителям Донбасса. На этот раз вологжане помогли жителям продуктами и строительными материалами.

Вологодский учебно-опытный молочный завод имени Верещагина в качестве помощи отправил 500 кг сухого молока.

«Мы не можем стоять в стороне, когда требуется помощь. Высококачественное сухое молоко имеет большие сроки хранения, легко разводится и будет хорошей поддержкой для семей с детьми. Это не первый раз, когда работники нашего предприятия собирают гуманитарные грузы. И когда к нам обратились представители "Народного фронта»", то сразу было принято решение выделить молоко», — рассказала заместитель директора завода, член регионального штаба ОНФ Марина Денисова.

Один из представителей лесного бизнеса выделил 30 кубометров древесины, которая пойдет на строительные и восстановительные работы. По словам бизнесмена, он не в первый раз участвует в отправке гуманитарного груза. С отправкой новой партии крупногабаритного груза помогла курьерская служба «Черепаха».

«Уже несколько месяцев активисты "Народного фронта" организуют эту работу, координируют бизнес, готовый оказывать помощь. За это время были закуплены подушки и одеяла для беженцев, моющие средства, 11 000 пакетов еды быстрого приготовления, швейные наборы с нитками и иголками. Вологодская область приняла участие в организации "Поезда помощи Донбассу". Вагон от Вологодской области тоже включал пиломатериалы, необходимые для строительных работ. Продолжается сбор средств от юридических и физических лиц, на которые также будет приобретено и отправлено всё необходимое», — рассказала руководитель благотворительного фонда «Содействие», член регионального штаба ОНФ Людмила Миронова.

Напомним, что акция «Помогаем нашим» объявлена Общественной палатой Вологодской области совместно с региональным отделением «Народного фронта» и благотворительным фондом «Содействие».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
19.01.2024 14:58

Порядка 50 тысяч рублей собрали студенты Вологодской ГМХА на нужды участников СВО

Студенты присоединились к акции «Помогаем нашим», которая инициирована Общественной палатой Вологодской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Содействие».
11.01.2024 10:39

Более 100 тонн груза из Вологды отправлено в Донбасс

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в новом видеоролике в рамках Публичного отчёта по итогам работы в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×