Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.06.2022 Общество

«Тимуровцы» будут следить за порядком в Вологде

«Тимуровцы» будут следить за порядком в Вологде Фото: vk.com/toc_vodniki

Профилактический проект «Тимуровцы ТОС» запустили в областной столице ВГООСП «Муниципальная стража» и ТОС «Водники». Он направлен на помощь вологжанам, которые состоят на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.

В сборах принимают участие 11 подростков. С 2 по 14 июня в течение двух часов ребята знакомятся с работой дружинников и правоохранителей, принимают участие в образовательных мероприятиях. С детьми постоянно будет работать психолог, представитель ТОС «Водники» Татьяна Танцева.

«Первая встреча прошла в неформальной обстановке. Ребята познакомились друг с другом, а мы рассказали, как работают ТОС и "Муниципальная стража". Скоро они приступят к важным заданиям: патрулированию микрорайона Водники, закрашиванию незаконных надписей с рекламой наркотиков, т. е. будут помогать дружинникам в обеспечении правопорядка», — рассказала специалист Центра по работе с населением Наталья Фигурина.

На прошлой неделе юные вологжане посетили библиотеку № 10. Сотрудники учреждения культуры провели беседу о негативном воздействии сквернословия на человека, после чего дети поиграли в настольные игры. Сегодня дети прослушают лекцию по профориентации и смогут побольше узнать о профессии, которая их заинтересует.

«В конце сборов все участники проекта получат приятные бонусы. Мы надеемся, что после совместной работы с общественниками и правоохранителями ребята изменят свое отношение к правопорядку и будут строить свою жизнь совсем по-другому», — сказал председатель ВГООСП «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

Далее в программе мероприятий экскурсии в пожарную часть и Музей полиции, встречи с журналистами, медиками, кинологами, танцевальные флешмобы и спортивные тренировки.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×