Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

03.06.2022 Общество

Вячеслав Приятелев переизбран председателем Общественной палаты Вологодской области

Вячеслав Приятелев переизбран председателем Общественной палаты Вологодской области Фото: okuvshinnikov.ru

Это произошло в ходе первого пленарного заседания Общественной палаты Вологодской области VI созыва. Участие в мероприятии приняли Губернатор Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко.

«Я бы хотел поблагодарить членов Палаты 5-го созыва за нашу совместную работу. Вы принимали активное участие в обсуждении законопроектов, которые мы принимали, общественных слушаниях, в том числе по проекту бюджета. Причем не просто участвовали, но и давали свою экспертную оценку, вносили предложения, которые мы учитывали в нашей совместной работе. Вновь избранным членам Общественной палаты желаю такой же эффективной работы. Уверен, что наше взаимодействие будет продолжаться. Мы прекрасно слышим и понимаем друг друга», — заявил Андрей Луценко

«Знаю Вячеслава Викторовича много лет, мы вместе работали в Правительстве Вологодской области. Его профессиональные качества позволяют блестяще выполнять работу на постах ректора ВоГУ и председателя Общественной палаты. От всей души поздравляю с избранием, уверен, что работа будет продолжена в таком же активном и позитивном ключе. А членам шестого созыва, в который вошли авторитетные земляки, желаю конструктивного диалога, успехов, плодотворной работы в столь непростое время. Правительство области сделает всё, чтобы Общественная палата работала эффективно по реализации всех социальных проектов», — отметил Олег Кувшинников.

За прошедшие три года члены V созыва Общественной палаты реализовали большое количество проектов. Успешно был организован процесс общественного наблюдения во время выборов депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание области, на высоком уровне была обеспечена работа общественных наблюдателей. Общественная палата впервые организовала работу центра видеонаблюдения по мониторингу реализации избирательных прав граждан.

«Общественная палата активно взаимодействует с представителями гражданского общества, в муниципалитетах, социально ориентированных некоммерческих организациях, с простыми жителями области. Такая высокая интенсивность коммуникаций позволяет нам аккумулировать мнение людей, чтобы доносить его до органов власти. Благодарю всех за доверие. Впереди много идей и планов, и я уверен, что мы со всем успешно справимся», — подчеркнул председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Процесс формирования нового VI созыва Общественной палаты области начался еще в январе 2022 года и завершился в апреле. В него вошли 45 жителей Вологодчины: 15 человек, утвержденных Губернатором, 15 представителей общественных объединений, утверждённых Законодательным Собранием области, и еще 15 представителей общественных объединений, утверждённых членами Палаты.



Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.05.2022 18:13

Акцию «Помогаем нашим» запустила Общественная палата Вологодской области

16 мая на Вологодчине стартовала благотворительная акция по сбору средств для оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также ВС РФ. Инициативу Общественной палаты области поддержало Правительство региона.
23.11.2021 16:26

Чужим здесь не место: эксперты обсудили, что делать Вологодчине с мусором

Согласно проекту новой территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, ставшему предметом слушаний в региональной Общественной палате, Вологодчина не будет принимать для захоронения на своей территории отходы из других регионов и направлять им свой мусор.
16.07.2021 17:16

В основе предвыборной кампании должна лежать борьба идей, а не людей

16 июля в Общественной палате Вологодской области состоялась дискуссия на тему «Политическая конкурентность на выборах». Поводом к ней стал доклад о политической конкуренции в России Максима Григорьева, председателя Координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×