Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.05.2022 Общество

Детей, прибывших из Донбасса в Вологду, поддержат городские власти

Детей, прибывших из Донбасса в Вологду, поддержат городские власти

Меры поддержки для граждан, прибывших из ДНР и ЛНР в областную столицу, утвердили сегодня на сессии Вологодской городской Думы. Решения приняты по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова.

Дети из ДНР и ЛНР получат бесплатные места в детсадах и горячее питание в школах. Сумма на эти расходы составит порядка 1 млн рублей из казны города. В дальнейшем эти средства будут восстановлены из регионального бюджета.

«Мы принимаем жителей ЛНР и ДНР, оказываем им всю возможную поддержку. И сегодня своим решением урегулировали норму, которая позволяет бесплатно посещать школы и детские сады детям из семей, приехавших из ДНР и ЛНР. Соответственно, дети будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Отмечу, на сегодняшний день в Вологде есть семь школьников и пять дошкольников из этих республик», — сказал Глава г. Вологды Юрий Сапожников.

В городском отделении партии «Единая Россия» развернут пункт приема гуманитарной помощи, где принимают вещи первой необходимости. Сбор помощи также проводят Волонтерский центр Вологды, областной центр «Провода» и ряд некоммерческих организаций города и региона.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.03.2024 15:46

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам

Сертификат на приобретение детектора дронов передали вологодским бойцам.
14.03.2024 10:10

Три автомобиля повышенной проходимости передала Вологодчина в зону СВО

Это уже третья партия автомашин, отправленных военнослужащим-землякам по инициативе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.  
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×