Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.05.2022 Общество

Аллею в честь врачей высадили у бывшего моногоспиталя в Вологде

Аллею в честь врачей высадили у бывшего моногоспиталя в Вологде Фото: Вологодская городская дума

23 липы высадили перед окнами одного из корпусов городской больницы № 1, где ранее располагался моногоспиталь. В посадке приняли участие молодые вологжане, представители медицинского сообщества и Глава Вологды Юрий Сапожников.

За два года работы в моногоспитале проходили лечение от новой коронавирусной инфекции более 20 тысяч вологжан, всего через приемное отделение за это время прошли более 30 тысяч пациентов. Новую аллею заложили по поручению Губернатора Олега Кувшинников.

«За два года мы приняли 24 беременные женщины, на свет появились 25 детей. Было проведено свыше 1000 операций. В моногоспитале трудился практически весь персонал нашей больницы», — пояснил главный врач учреждения Павел Шепринский.

К работе в моногоспитале было привлечено почти 140 работников из других учреждений, 15 ординаторов и пять студентов медицинского колледжа

«Чтобы люди не забывали о подвиге наших врачей, мы хотим посадить эту аллею в честь всех медработников, которые, не жалея своих сил и времени, рисковали жизнью, работали в этом здании, спасали пациентов», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«За два года пандемия новой коронавирусной инфекции унесла много жизней, и медработники всегда были и остаются на передовой. Мы высадили деревья, и это еще одна возможность сказать им спасибо и выразить свою благодарность», — отметил заместитель начальника Департамента здравоохранения области Максим Трусов.

Напомним, что за последний месяц вологжане высадили в разных микрорайонах города 1047 деревьев. Это данные портала проектного комитета «Зеленый каркас Вологды». Там можно посмотреть, где в Вологде есть места для высадки деревьев. Всего в этом году в областной столице высадят 2,5 тысячи деревьев.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.
30.05.2023 15:28

Порядка 3 тысяч деревьев для нужд Вологды могут выращивать в дендрологическом саду ВГМХА им. Н. В. Верещагина

Дендрологический сад появился в Молочной академии в 1999 году. На сегодняшний день он насчитывает более 280 видов древесных и кустарниковых пород, акклиматизированных для нашего региона. Именно поэтому здесь планируют создать городской питомник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×