Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2022 Общество

Праздники пройдут в День защиты детей в микрорайонах Вологды

Праздники пройдут в День защиты детей в микрорайонах Вологды

В этом году празднование Дня защиты детей будет организовано в разных микрорайонах Вологды. Интерактивные программы подготовят в парках и скверах областной столицы, а также во дворах жилых домов.

Так, 1 июня заработают площадки проекта «Город детства», который реализуется при поддержке депутатов Вологодской городской Думы от партии «Единая Россия». Площадки начнут работу в 11:00 по 20 адресам. В «городках» будут работать педагоги и вожатые, которые организуют для ребят развлечения.

В 12:00 для юных вологжан в разных районах города будут организованы интерактивные игры, различные мастер-классы. К примеру, ребята смогут научиться танцевать брейкинг, попробовать себя в воркауте, а также пройти квест «Безопасное лето» с сотрудниками полиции. В организации праздников примут участие различные НКО, среди них свою программу для детей подготовят Музей детства и клуб «Счастливая семья».

Спортивный праздник с 12:00 также будет организован для детей из микрорайона Лоста и поселка Молочное. Там на ФОКОТах пройдут спортивные праздники при участии инструкторов проекта «Народный тренер»: будут организованы мастер-класс по дыхательной гимнастике и веселые старты.

Вечером для вологжан также будут организованы творческие подарки от танцевальных и вокальных коллективов города. Концерты пройдут с 18:00 до 20:00 на площадке у УСКК «Вологда», в Рождественском парке, на пл. Федулова, в парке «Кремлёвский сад», парке Ветеранов и Фрязиновском парке.

В это же время на пл. Федулова, в Рождественском парке, у СКК «Вологда» и в  Фрязиновском парке развернутся мини-ярмарки, где будут продавать кондитерские изделия, детскую сувенирную продукцию, сладкую вату и другое. Маленькие вологжане также смогут попробовать на себе аквагрим. Такая же ярмарка будет работать с 10:00 до 14:00 на пл. Революции.

1 июня в 17:00 на Пушкинской аллее откроется выставка «Жизнь в цвете», посвященная 100-летию со дня рождения В. Н. Корбакова. Там будут представлены 16 работ как самого художника, так и юных участников конкурса детского изобразительного творчества «Мой край родной, мой Север милый...» Выставка продолжит свою работу почти до конца месяца.

Праздничные программы в День защиты детей также проведут городские библиотеки и Центр культурного развития Вологды.

Напомним, 1 июня в Вологодской области действует «сухой закон»: в этот день в магазинах запрещена продажа алкогольной продукции.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×