Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.05.2022 Общество

Информационно-издательский центр «Вологда-портал» получил первое место Международного конкурса «Пресс-служба года — 2021»

Информационно-издательский центр «Вологда-портал» получил первое место Международного конкурса «Пресс-служба года — 2021»

Сегодня в Москве подвели итоги XIV Ежегодного международного конкурса «Пресс-служба года — 2021». В номинации «Лучший аккаунт в Tik Tok» первое место получил проект «Сергей Воропанов. Первый мэр в Tik Tok», представленный МАУ «ИИЦ "Вологда-портал"».

Международный конкурс для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба» проводится ежегодно с 2008 года. Каждый год компетентное жюри экспертов оценивает работы, присылаемые участниками на конкурс, и определяет лучших в более чем десяти номинациях. В этом году на конкурс подали 560 заявок, в номинации «Лучший аккаунт в Tik Tok» было 16 участников.

Сергей Воропанов активно пользуется социальными сетями. Практически с самого начала пандемии он ввел практику проведения прямых эфиров, в рамках которых рассказывает об актуальных событиях в жизни города. На сегодняшний день прошло уже более 100 прямых эфиров, в том числе с сурдопереводчиком для удобства людей с ОВЗ.

«В начале прошлого года я решил попробовать себя в соцсети TikTok и до введения ограничений в креативной форме рассказывал там молодежи о том, как развивается наш город. Считаю, что соцсети сегодня — это эффективный инструмент взаимодействия с жителями. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников активно общается с вологжанами через соцсети. Мы с командой стараемся не отставать: публикуем актуальную информацию, отвечаем на вопросы жителей по разным темам в личных сообщениях и в комментариях», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов одержал победу в номинации «Открытые коммуникации» национальной премии Рунета с проектом «Мэр Вологды — активный пользователь Tik Tok». В этой номинации, которая была учреждена АНО «Диалог», оценивалась работа представителей органов власти в интернет-пространстве и открытость диалога с жителями в социальных сетях.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
08.12.2021 14:18

Мэр Вологды Сергей Воропанов получил «Премию Рунета - 2021»

Накануне в Москве, на площадке кинотеатра «Художественный», наградили победителей «Премии Рунета - 2021». Сергей Воропанов одержал победу в номинации «Открытые коммуникации» с проектом «Мэр Вологды - активный пользователь TikTok».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×