Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.05.2022 Общество

Более 120 мам открыли для себя новые возможности на крупном форуме в Вологде

Более 120 мам открыли для себя новые возможности на крупном форуме в Вологде

«Форум возможностей для мамы 2.0» проходит сегодня в стенах Вологодского государственного университета. Для участниц работают девять образовательных площадок, а также выставка возможностей, где вологжанки презентовали свои бизнес-идеи.

«У нас на форуме сегодня собрались более ста участниц, каждая из которых пришла со своими детьми. Для них подготовлена насыщенная и интересная развлекательная программа, а также образовательные площадки. Более 20 участниц покажут мамам на выставке возможностей то, как они реализовали свои идеи: это вязаные предметы одежды, пряники ручной работы, фруктовые чипсы», — говорит руководитель клуба «Счастливая семья» Алёна Симакова.

Производством фруктовых чипсов занимается вологжанка Елена Степанян. Бизнес Елены начался со своей кухни в 2019 году, когда она стала готовить такие снеки для своих детей.

«Мы просто искали аналоги, чем же можно заменить печенье и вредные сладости. Мы купили домой сушилку и стали готовить чипсы из фруктов. Начали с бананов, апельсинов, со временем это превратилось в бизнес. Удается всё успевать, несмотря на то, что у меня трое детей», — говорит Елена Степанян.

Сегодня вологжанка делает более 30 видов фруктовых чипсов, самые сложные в приготовлении — это чипсы из кокоса. Свою продукцию Елена продает на популярных маркетплейсах в интернете. В форуме вологжанка участвует, чтобы показать жителям города способ правильно и вкусно кормить своих детей, ведь фрукты сохраняют свои полезные свойства после обработки.

«Женщины — то сообщество, которому надо объединяться и всё время что-то обсуждать. Это их природное качество, поэтому такой форум очень актуален для каждой вологжанки. Что касается моего выступления, то я говорила о личном бренде. Очень многие недооценивают возможности этой истории, и любой женщине, вне зависимости от того, один у нее ребенок или несколько, работает она или нет, является руководителем или нет, важно сделать эту историю выгодной и интересной для себя», — говорит спикер одной из площадок, директор МАУ «ИИЦ "Вологда-Портал"» Елена Земчихина.

Всего на форуме выступили девять спикеров: психологи, мастера ораторского искусства, консультанты, бизнес-тренеры и педагоги. Одной из новинок форума стал «Марафон вдохновляющих историй», где известные вологжанки рассказали мамам истории своего успеха.

Добавим, организаторами «Форума возможностей для мамы 2.0» являются МЦ «ГОР.СОМ35» и клуб «Счастливая семья».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×