Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.05.2022 Общество

Два дня осталось у НКО Вологды, чтобы подать заявки на участие в премии Общественного совета города

Два дня осталось у НКО Вологды, чтобы подать заявки на участие в премии Общественного совета города

До 12 мая включительно продолжается прием заявок от НКО на участие в конкурсе социально ориентированных инициатив и проектов, способствующих повышению качества жизни горожан. Конкурс «Мы вологжане! Мы активны» учрежден Общественным советом Вологды.

В перечне семь номинаций: «Здоровый город», «Зеленый город», «Мы помним!», «Мы вместе», «Городская среда», «Культурная столица», «Вологда фестивальная». На суд конкурсной комиссии должны быть представлены проекты, реализованные в 2021 году на территории города.

Соискателями премии могут стать организации, в том числе общественные, предприятия, учреждения, которые работают на территории Вологды, а также жители города в возрасте от 14 лет. Каждый участник имеет право направить проект только по одной номинации.

После завершения приема заявок состоится общественное голосование в соцсети «ВКонтакте». Его результаты повлияют на дополнительные баллы, которые будут учитывать при выявлении проектов-победителей. Финальные оценки проектам выставит экспертная комиссия Общественного совета.

Отправить заявку можно как в бумажном, так и в электронном виде. Заявку с пометкой: «Премия Общественного совета» можно отправить на электронный адрес: osgvologda@yandex.ru. Бумажный вариант принимают с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30) по адресу: город Вологда, Каменный Мост, 4, кабинет 77. Вопросы по поводу организации конкурса можно задать по телефону (8172) 72-23-48.

Отметим, премия будет вручена во второй раз. В 2021 году поступили заявки о 19 проектах, реализованных в Вологде в разных сферах. Было открыто шесть номинаций.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.
03.11.2023 12:17

Актуальные вопросы развития Вологды обсудили с общественниками в Администрации города

Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с обновлённым составом Общественного совета города.
09.08.2023 12:24

На 40 % обновился состав Общественного совета Вологды

Накануне в областной столице прошла конференция Общественного совета, на которой были награждены члены предыдущего созыва и назван новый состав консультативного органа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×