Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.05.2022 Общество

Вологжан приглашают поучаствовать в онлайн-конкурсе чтецов

Вологжан приглашают поучаствовать в онлайн-конкурсе чтецов

Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам» запустила библиотека № 11 на ул. Можайского, 60, в Вологде. Заявки принимаются до 22 июня.

Конкурс проводится в онлайн-формате. Участниками могут стать воспитанники детских садов, ученики 1–11-х классов общеобразовательных школ и лицеев, студенты колледжей и взрослые вологжане.

Чтобы принять участие, необходимо записать видео с чтением стихов и отрывков из прозаических произведений о Великой Отечественной войне. Можно выбрать любой текст.

Видеоролик должен быть в формате MP4, снятый горизонтально, продолжительностью не более трех минут. В самом ролике участник должен назвать произведение и его автора. На конкурс принимаются только индивидуальные работы, коллективные работы не рассматриваются. Ролик нужно сопроводить комментарием: фамилия, имя, отчество участника, наименование образовательного учреждения, а также данные о педагоге, который подготовил конкурсанта.

Далее нужно вступить в сообщество «Городская библиотека № 11 города Вологды» в социальной сети «ВКонтакте», отснять видеоролик в хорошем качестве и отправить на адрес it@cbs-vologda.ru с пометкой: «На конкурс «Поклонимся великим тем годам». Работы разместят в группе для всеобщего голосования, которое продлится с 18 по 20 июня. Победителей наградят дипломами, участникам пришлют сертификаты.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
06.04.2024 14:48

Вологжан приглашают принять участие в городском конкурсе чтецов «О той войне»

В конкурсе могут принять участие все желающие от 4 до 18 лет. Он посвящён 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
07.12.2023 12:49

Вологжанам предлагают прочитать стихи или прозу о зиме (6+)

Школа-студия драматического искусства «Чайка» и Театр молодого актёра приглашают вологжан принять участие в Международном конкурсе чтецов «Чайка, лети!» Он пройдёт 17 декабря в Вологде.
11.10.2023 14:12

Вологжане приглашаются к участию в «Живой классике» (6+)

Принимаются заявки на Международный поэтический конкурс юных чтецов «Живая классика». Это творческое соревнование по декламации стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы (1800–1921 годы).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×