Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.05.2022 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Низкий вам поклон, поколение победителей!»

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Низкий вам поклон, поколение победителей!»

Руководитель городской Администрации поздравил жителей Вологды с Днем Победы. В своем обращении Сергей Воропанов отметил, что 9 мая — великая дата для всех поколений, символ героизма и единения нашего народа.

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть. Вы спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Низкий вам поклон, поколение победителей! Память о великом подвиге нашего народа жива и спустя десятилетия. Она в сердце каждого человека, в парадах ко Дню Победы, в поисковых экспедициях, в морщинках на лицах наших ветеранов, в пожелтевших фотографиях, в гордости за великую страну и бережном сохранении нашей общей истории. И сегодняшнее поколение, достойное своих героических предков, продолжает отстаивать интересы нашей Родины», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, 9329 жителей Вологды не вернулись с фронтов Великой Отечественной войны. Вологжане работали в тылу, выхаживали раненых бойцов, помогали жителям блокадного Ленинграда, отдавая все силы для фронта, для победы. Вологда носит звание Города трудовой доблести и славы. 

Добавим, свое видеопоздравление Мэр Вологды Сергей Воропанов записал во время своего участия в межрегиональной экспедиции «Вороново-2022» в Кировском районе Ленинградской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
10.05.2023 08:18

Почти 40 тыс. горожан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы в Вологде

Основным местом проведения торжеств стала площадь Революции. Здесь состоялся торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Далее праздник продолжил многочасовой концертный марафон. В рамках вечернего блока торжественных мероприятий с Днем Победы вологжан со сцены поздравил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×